المحرر موضوع: العلاج الكيماوي يؤثر على وظائف المخ  (زيارة 693 مرات)

0 الأعضاء و 1 ضيف يشاهدون هذا الموضوع.

غير متصل njmat_alba7r

  • اداري منتديات
  • عضو مميز متقدم
  • *
  • مشاركة: 39379
  • الجنس: أنثى
  • مااجمل ان تبتسم وانت في قمة الانهيار 。◕‿◕。
    • ياهو مسنجر - yahoo.com@◕‿◕
    • مشاهدة الملف الشخصي
قال باحثون إن العلاج الكيماوي يسبب تغييرات في عمليات التمثيل الغذائي وتدفق الدم في منطقة المخ قد تستمر 10 سنوات وهو ما يفسر التراجع العقلي والارتباك الذي يطرأ على مرضى السرطان بعد علاجهم من المرض. ووجد الباحثون من جامعة كاليفورنيا في لوس أنجلوس أن النساء اللاتي خضعن لعلاج كيماوي من خمس إلى عشر سنوات سابقة يعانين من انخفاض في معدلات الأيض في منطقة أساسية من قشرة المخ الأمامية. وقال الباحثون في بيان إن النساء اللاتي تعرضن للعلاج الكيمياوي عانين أيضا من خلل في تدفق الدم إلى القشرة الأمامية للمخ والمخيخ خلال أدائهن لاختبارات الذاكرة، مما يشير إلى قفزة سريعة في مستوى النشاط
: عًــــنًـدمـًا يتـًشـاـبًه آلكـًـــل أتمـًـيز أنـًـــــــــا :







غير متصل hewy

  • اداري
  • عضو مميز متقدم
  • ***
  • مشاركة: 26588
  • الجنس: أنثى
    • مشاهدة الملف الشخصي
شكرا على المعلومة

غير متصل ✪KlaRa ALmaRghi✪

  • اداري منتديات
  • عضو مميز متقدم
  • *
  • مشاركة: 8778
  • الجنس: أنثى
    • مشاهدة الملف الشخصي
شكراااااااااااااااا

غير متصل the_princess

  • عضو مميز جدا
  • *****
  • مشاركة: 4540
  • الجنس: أنثى
  • ξـندمـا يٺشابــہ آلڪل آٺميـز آنـا
    • مشاهدة الملف الشخصي
عاشـــت الايــادي علــى الموضــع المفيــد..

ننــتظر جديــدك القــادم..

تحياتيـــ ..

غير متصل njmat_alba7r

  • اداري منتديات
  • عضو مميز متقدم
  • *
  • مشاركة: 39379
  • الجنس: أنثى
  • مااجمل ان تبتسم وانت في قمة الانهيار 。◕‿◕。
    • ياهو مسنجر - yahoo.com@◕‿◕
    • مشاهدة الملف الشخصي
شكرا لمروركم العطررررر
: عًــــنًـدمـًا يتـًشـاـبًه آلكـًـــل أتمـًـيز أنـًـــــــــا :