المحرر موضوع: بعض أدوية مرض السكري قد تسبّب الكسور في العظام  (زيارة 628 مرات)

0 الأعضاء و 1 ضيف يشاهدون هذا الموضوع.

غير متصل the_princess

  • عضو مميز جدا
  • *****
  • مشاركة: 4540
  • الجنس: أنثى
  • ξـندمـا يٺشابــہ آلڪل آٺميـز آنـا
    • مشاهدة الملف الشخصي



وصلت دراسة حديثة إلى نتائج تفيد أن بعض أدوية مرض السكري يمكن أن تزيد خطر الإصابة بكسور في العظام. وذكرت الدراسة، التي نشرتها مجلة "بلوس مديسين" ونشر موقع "هلث داي نيوز" ملخصاً لها، أن دواء المرضى الذين يتعالجون بواسطة أدوية "ثيازوليداينوس" قد يكونوا أكثر عرضة للإصابة بكسور في العظام من غيرهم.
واطلع الدكتور إيان دوغلاس ورفاقه، من مدرسة النظافة الشخصية والطب الاستوائي في لندن، على معلومات طبية تتعلق بأكثر من 6 ملايين مريض في بريطانيا، فتبين لهم أن 1819 شخصاً أعمارعم من 40 سنة وما فوق أصيبوا بكسور في العظام بعد تناولهم دواء "ثيازوليداينوس". وطرحت هذه الأدوية في الأسواق في تسعينات القرن الماضي لمعالجة مرضى السكري من النوع الثاني.
وقال الباحثون إن المرضى العجائز عرضة للإصابة بكسور العظام مرة ونصف أكثر من غيرهم بعد تناولهم لهذا الدواء ،وأن الخطر يتفاقم مع استمرار تناول هذا العلاج مع الوقت. وتؤكد الدراسة معلومات سابقة وجدت علاقة بين تناول هذه الأدوية وكسور العظام. وشدد الدكتور دوغلاس وزملاؤه على ضرورة أخذ هذه المعلومات بجدية وطرحها للنقاش بشكل أوسع لمعرفة مخاطر وفوائد أدوية "ثيازوليداينوس"

______

منقــــــــول للفائــــــــدة




غير متصل hewy

  • اداري
  • عضو مميز متقدم
  • ***
  • مشاركة: 26588
  • الجنس: أنثى
    • مشاهدة الملف الشخصي
شكرا على التقرير

غير متصل njmat_alba7r

  • اداري منتديات
  • عضو مميز متقدم
  • *
  • مشاركة: 39379
  • الجنس: أنثى
  • مااجمل ان تبتسم وانت في قمة الانهيار 。◕‿◕。
    • ياهو مسنجر - yahoo.com@◕‿◕
    • مشاهدة الملف الشخصي
: عًــــنًـدمـًا يتـًشـاـبًه آلكـًـــل أتمـًـيز أنـًـــــــــا :





غير متصل همسة حب

  • عضو مميز متقدم
  • *******
  • مشاركة: 10845
    • مشاهدة الملف الشخصي
    • البريد الالكتروني
مشكورة عالموضوع  و عالمجهود المميز ورده
ننتظر جديدك من المواضيع المفيده و الرائعه