ankawa

العلوم و التكنلوجيا => الانسان والحياة => الموضوع حرر بواسطة: النوهدري في 15:54 23/06/2015

العنوان: ▀ هــــامّ : منشـــط جنســـــي ؛ يسبّب العمــــى ومشاكل القلـــب !!! ▀
أرسل بواسطة: النوهدري في 15:54 23/06/2015
منشط جنسي يسبب العمى ومشاكل القلب !
الأثنين 22 ـ 06 ـ 2015
لندن ـ
يلجأ الكثير من الرجال إلى تناول الأدوية المنشطة جنسيًا التي تساهم في علاج الضعف الجنسي وتقوية الانتصاب ، خاصةً المنشطات الجنسية التي تحتوي على المادة الفعالة
“ سيلدنافيل ” ، ولكن للأسف ترفع هذه العقاقيرالكيميائية فرص الإصابة بمشاكل صحية عديدة ، ومن أبرزها: الصداع وارتفاع ضغط الدم أو مشاكل بالقلب وأيضًا الغثيان وإضطرابات المعدة واحمرار الوجه ومشاكل بالرؤية .
وكشفت أيضًا الأبحاث الطبية التي نشرت ببعض المجلات العلمية الشهيرة مثل دورية “ Experimental Eye Research ”
عن أضرار عديدة للمنشطات الجنسية الكيميائية ، حيث أشارت إلى أن العقاقير المحتوية على مادة “ سيلدنافيل ”
ترفع على المدى البعيد فرص الإصابة بالعمى وخاصة حال امتلاك الأشخاص لبعض الجينات التي تحفز ذلك .
كما يساهم القرص الأزرق في رفع فرص الإصابة بسرطان الجلد حسب بعض الدراسات الطبية الحديثة والتي نشرت بالدورية العلمية “ JAMA Internal Medicine ” ، كما أن هناك فئة من المرضى ممنوعون من تناول عقار السيلدنافيل ، وهم المصابون بمشاكل النزيف والذبحة الصدرية وأمراض الكلى ومشاكل الكبد والمرضى المصابون من قبل بالأزمات القلبية أو السكتة الدماغية ،  ورغم هذه الأضرار أكد الباحثون أنهم ما زالوا بحاجة إلى إجراء المزيد من الأبحاث والدراسات قبل الاعتماد على هذه النتائج بشكل نهائي ،
ومن الممكن أن يتناولها الأشخاص المصابين بالضعف الجنسي ولكن تحت إشراف الطبيب وبجرعات محددة .